体験案内

チアダンスクラブ サニーズ

クラス編制

チアダンスクラブSunnysでは学年に応じて『キッズチア』『ジュニアチア』『ジェネラルチア』にクラス編成しています。
※各クラブによってコースの構成が異なります。 詳しくはタイムテーブルをご確認ください。

キッズチア

対象年齢:3歳~2年生
音楽やダンスに親しみ、チアダンスを楽しくおどることが目標のクラブです。
チアダンスを通じて、ルールやマナーや・集団行動を身につけ、チアダンスの楽しさを学びます。

ジュニアチア

対象年齢:3年生~6年生
チアダンスの基礎的なスキルを身につけます。
チアダンスを通じて、チアスピリット(人を応援する気持ち・あきらめないで頑張る気持ち・人を思いやる気持ち)を学びます。

ジェネラルチア

対象年齢:中学生以上
チアダンスの難しい技やダンスに挑戦します。
外部の大会などにも出場して、目標に向かい努力することを学びます。

タイムテーブル

サニーズは群馬県の前橋市高崎市太田市伊勢崎市桐生市渋川市藤岡市安中市富岡市玉村町と埼玉県の深谷市本庄市でスクールを行なっています。

前橋市

前橋中央教室

主会場
前橋リリカ(リリカホール) [MAP]
練習日
火曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10~

    定員まで 4人

六供教室

主会場
前橋市六供温水プール3F体育室 [MAP]
練習日
木曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    16:30~

    キャンセル待ち 2人

  • 2部(3〜6年生)

    17:40〜

    定員まで 1人

荒牧教室

主会場
群馬県青少年会館 [MAP]
練習日
金曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10~

前橋南教室

主会場
前橋市民文化会館 [MAP]
練習日
土曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    10:40~

  • 2部(3〜6年生)

    9:30~

高崎市

箕郷教室

主会場
高崎市箕郷文化会館 [MAP]
練習日
水曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

    定員まで 3人

  • 2部(3〜6年生)

    18:10〜

    定員まで 3人

北高崎教室

主会場
高崎市総合福祉センター 体育室 [MAP]
練習日
木曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10〜

    定員まで 5人

吉井教室

主会場
高崎市吉井文化会館 [MAP]
練習日
木曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10〜

    定員まで 3人

江木教室

主会場
ブリッジ高崎江木スタジオ [MAP]
練習日
金曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    16:50~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10〜

    定員まで 4人

太田市

太田東教室

主会場
金井ダンスアカデミー [MAP]
練習日
火曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00〜

  • 2部(3〜6年生)

    18:10~

伊勢崎市

あずま教室

主会場
あずまホール [MAP]
練習日
水曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10〜

伊勢崎教室

主会場
伊勢崎市内体育館
練習日
金曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:30~

    定員まで 5人

  • 2部(3〜6年生)

    18:40〜

宮子教室

主会場
ダンススタジオライブ(伊勢崎市) [MAP]
練習日
金曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

  • 2部(3〜6年生)

    18:10〜

    定員まで 2人

桐生市

桐生教室

主会場
金沢ダンスアカデミー [MAP]
練習日
火曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00〜

  • 2部(3〜6年生)

    18:10~

渋川市

渋川教室

主会場
渋川市内体育館
練習日
水曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00~

    定員まで 3人

  • 2部(3〜6年生)

    18:10~

    定員まで 2人

藤岡市

藤岡教室

主会場
藤岡市総合学習センター [MAP]
練習日
土曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    9:30~

  • 2部(3〜6年生)

    10:40~

    定員まで 4人

安中市

安中教室

主会場
安中市内体育館
練習日
木曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    16:40~

  • 2部(3〜6年生)

    17:50〜

富岡市

富岡教室

主会場
本多ダンススタジオ [MAP]
練習日
土曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    16:30~

  • 2部(3〜6年生)

    17:40~

玉村町

玉村新町教室

主会場
玉村町文化センター [MAP]新町文化ホール [MAP]
練習日
土曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    09:30~

  • 2部(3〜6年生)

    10:40~

深谷市

深谷教室

主会場
深谷市内体育館
練習日
火曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    17:00〜

  • 2部(3〜6年生)

    18:10~

本庄市

本庄教室

主会場
本庄市内体育館
練習日
水曜日
  • 1部(年少〜2年生)

    16:40~

  • 2部(3〜6年生)

    17:50〜

    定員まで 3人